Wahlkreise

WK-Einteilung

WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7 WK8 WK9 WK10 WK11 WK12 WK13 WK14
Die Karte zeigt die Wahlkreise/Bezirke der Stadt Uetersen an. Sie können sich hier schnell darüber informieren, für welchen Wahlkreis welcher Kandidat aufgestellt ist. Klicken Sie einfach in der unten stehenden Tabelle auf den Wahlkreis in dem sich Ihre Adresse befindet und Sie werden zu Ihrem Direktkandidaten der SPD-Uetersen weitergeleitet.
 

Wahlkreis 1

  • Amselweg
  • Buchenweg
  • Dessaus Kamp
  • Eichenweg
  • Fritz-Lau-Weg
  • Gerhart-Hauptmann-Straße
  • Grenzstraße
  • Heidweg
  • James-Krüss-Weg
  • Kiefernweg
  • Langenhof
  • Lohe
  • Pappelweg
  • Rudolf-Kinau-Weg
  • Schwalbenweg
  • Sonntagsmoor

Wahlkreis 2

  • Am Seeth
  • Drosselweg
  • Eichendorffstraße
  • Kleiner Sand 50-Ende
  • Lerchenweg
  • Meisenweg
  • Nachtigallenweg
  • Schanzenstraße
  • Schillerstraße
  • Theodor-Storm-Allee
  • Wischhörn

Wahlkreis 3

  • Achtern Diek
  • Deichstraße
  • Katzhagen
  • Kirchenstraße
  • Klosterhof
  • Kuhlenstraße
  • Moltkestraße
  • Mühlenstraße
  • Quellenweg
  • Rathausstraße

Wahlkreis 4

  • Ahornweg
  • Akazienweg
  • Bleekerstraße
  • Chemnitzweg
  • Erlenweg
  • Feldstraße
  • Marktstraße
  • Pädagogengang
  • Parkstraße
  • Reeperbahn
  • Richthofenstraße
  • Seminarstraße
  • Ulmenweg
  • Rudolf-Kinau-Weg
  • Victor-Andersen-Weg
  • Zum Roggenfeld

Wahlkreis 5

  • Heisterkampstraße
  • Jochen-Klepper-Straße
  • Kreuzmoor
  • Reuterstraße

Wahlkreis 6

  • Am Alten Sportplatz
  • Eggerstedtsberg
  • E.-L.Meyn-Straße
  • Großer Wulfhagen
  • J.-H.-Fehrs-Weg
  • Kampstraße
  • Klaus-Groth-Straße
  • Meßtorffstraße
  • Paul-Mischke-Allee
  • Tantaus Allee

Wahlkreis 7

  • Am Markt
  • An der Klosterkoppel
  • Bergstraße
  • Berliner Straße
  • Finkenbrook
  • Großer Sand 1-39
  • Kastanienallee
  • Kleiner Sand 1-49
  • Kleiner Wulfhagen
  • Lienaus Allee 1-8
  • Röpckes Mühle
  • Schmiedestraße
  • Wassermühlenstraße
  • Ziegelei

Wahlkreis 8

  • Am Gehölz
  • Anne-Frank-Weg
  • Friedhofstraße
  • Grüner Brink
  • Heinrich-Wellenbrink-Weg
  • Helene-Lange-Weg
  • Hochfeldstraße
  • Kassbeerentwiete
  • Lesekampstraße
  • Moorkamp
  • Neuer Damm
  • Pastor-Boldt-Straße
  • Schröders Tannen 1-13 u. 2-28
  • Traute-Riedemann-Straße

Wahlkreis 9

  • Am Steinberg
  • Baßhorn
  • Baumredder
  • Benedikt-von-Ahlefeld-Weg
  • Birkenstieg
  • Dreieichen
  • Heidredder
  • Kirschbaumweg
  • Nils-Alwall-Weg
  • Pracherdamm
  • Tornescher Weg 61-Ende
  • Wittstocker Straße

Wahlkreis 10

  • Alsenstraße
  • Auf dem Flidd
  • Birkenallee
  • Ernst-Behrens-Allee
  • Fourniermühlenweg
  • Heidgrabener Straße
  • Heinrich-Schröder-Straße
  • Heinrich-Voß-Straße
  • J.-P.-Lange-Straße
  • Jahnstraße
  • Langes Hofkoppel
  • Neue Mühle
  • Tornescher Weg 1-60
  • Wulfstraße

Wahlkreis 11

  • Esinger Steinweg
  • Behrs Tannen
  • Hebbelstraße
  • Lütten Padd
  • Ohrtbrook
  • Ossenpadd
  • Weidenkamp

Wahlkreis 12

  • Am Mühlenteich
  • Denkmalstraße
  • Gerberstraße
  • Großer Sand 40-Ende
  • Hafenstraße
  • Katharinenstraße
  • Lienaus Allee 11-Ende
  • Lindenstraße
  • Pinnauallee
  • Sophienstraße (ger. HNr.)
  • Stavenowstraße
  • Stiefelgang
  • Töpferstraße
  • Wilhelminenstraße

Wahlkreis 13

  • Bahnstraße
  • Friedrich-Neelsen-Straße
  • Goethestraße
  • Große Twiete
  • Heinrich-Heine-Straße
  • Heinrich-Wilckens-Twiete
  • Herderstraße
  • Kleine Twiete 1-55 / 2-68
  • Oertberg
  • Rosentwiete
  • Sandweg
  • Sophienstraße (unger. HNr.)

Wahlkreis 14

  • Am Eichholz
  • Franz-Kruckenberg-Straße
  • Gorch-Fock-Straße
  • Hagebuttentwiete
  • Kleine Twiete 57-Ende / 70-Ende
  • Wiesengrund